VAI GRANDE FRAAAAAAAA!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
Robert81
view post Posted on 1/6/2010, 18:48




E QUESTO CHE C'AZZECCA, COME DIREBBE UN FAMOSO MOLISANO, CON IL CALCIO???

NULLA, PROPRIO NULLA...

MA NON SI PUO' TACERE LA GIOIA CHE PROVO E PROVIAMO PER LA SUPER IMPRESA DI FRANCESCA SCHIAVONE, 29 ANNI DI MILANO, CHE DOPO 56 ANNI, CONQUISTA DA ITALIANA LA SEMIFINALE DEL ROLAND GARROS DI TENNIS!!!!

G-R-A-N-D-I-S-S-I-M-A!!!!!!!!!!!

Sì, lo sappiamo, poteva esserci anche Flavia Pennetta, di solito meno sobria nelle interviste, della compagna di Nazionale, ma noi festeggiamo il trionfo del sacrificio e della riservatezza e continuiamo a tifare per te...per la prima volta in top Ten da lunedì!!! E a Parigi non è ancora finita!!!

P.S. Flavietta, vogliamo bene anche a te, ma Francesca è meno al centro dell'attenzione di solito, e quindi siamo contenti per lei...tu ricomincia subito a vincere che poi celebriamo anche te!!!!
 
Top
Robert81
view post Posted on 6/6/2010, 10:02




MITICA SCHIAVONE!!!!!
FRANCESCA, INTERISTA, E' LA PRIMA ITALIANA A VINCERE UN TORNEO DELLO SLAM, IL ROLAND GARROS 2010!!!
IN CAMPO MASCHILE, L'IMPRESA ERA RIUSCITA SOLO A PIETRANGELI E PANATTA, IN TEMPI ORMAI LONTANI!!!!
MERAVIGLIAAAAAA!!!!!
 
Top
Robert81
view post Posted on 7/6/2010, 22:28




FRANCESCA STAMATTINA E' NUMERO SEI DELLA CLASSIFICA MONDIALE: ALTRO RECORD ASSOLUTO PER L'ITALIA DEL TENNIS FEMMINILE!!!!
 
Top
2 replies since 1/6/2010, 18:48   21 views
  Share